Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

Vase en verre de Murano polychrome.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2508200508.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 65 / 85

  • #373

    Lot de verrerie de pharmacien dont bouteilles, plats, tubes etc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131
    Montjoye - Legras

    Vase décoratif en verre brun et verre décoré à l’eau forte et peint et émaillé à la main représentant des fleurs. Marque sous la base. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    Lustre en bronze à trois double lumières. Coupe centrale en verre multicolore. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre dans le même style (dont un avec éclat).
    Dim. h: +/- 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #701

    Bonbonnière en verre multicolore à décor de feuilles de châtaignier en relief. Marque A.N.V. dans le couvercle (couvercle endommagé).
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #258
    Gallé

    Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
    Dim. 6,5 & 8 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #278

    Pied de lampe en porcelaine de Saxe polychrome décoré d’une fille à la corbeille de fleurs.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #535

    Een klein tafelbureau met twee maal drie laden en drie laden in de gordel.

    Petit bureau plat ouvrant à deux fois trois tiroirs et à trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #776

    Een ovaal mahoniehouten naaitafeltje met zes compartimenten binnenin.

    Table à ouvrage ovale. Intérieur à six compartiments.
    Dim. 73 x 58 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Een paar lampenvoeten van onyx en messing.

    Paire de pieds de lampes en onyx et laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #343

    Vase octogonal en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347
    Rihouet à Paris

    Huit tasses et soucoupes en porcelaine aux décors de fleurs peints à la main, bordures dorées. Marque sous la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #125

    Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #144
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #40

    Een 9 karaats geel gouden horlogeketting. Eén schakel doorgezaagd.

    Châtelaine en or jaune 9 K. Une maille à été sciée.
    Dim. 45,35 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #287

    Een smalle degen met lederen schede.

    Epée et sa gaine en cuir.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00