Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2906210121.
Category: Glaswerk.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 50 / 80

  • #351

    Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Twee vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 15 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een dameshoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête de femme en verre polychrome de Murano dans l’esprit de Picasso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #547

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano polychrome.
    Dim. l:52 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #322

    Een lot van dertien amberkleurig glazen apothekerspotten en één kleurloze.

    Un lot de treize pots d'apothicaire en verre ambré et un incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #328

    Lot de trois pièces de verrerie, composé d'un grand flacon de parfum, d'une carafe avec bouchon et d'une bouteille de soda Wagon Stenay.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 73 x 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.

    Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00