Een vaas van rood glaspasta met een millefioredecor.

Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.

Un vase en pâte à verre rouge, décor millefleurs.
Dim. h: 28,5 cm
SKU: 2410170740.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #740
Estimate: € 40 / 50

  • #28

    Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

    Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Une garniture de cheminée en verre d’opale comprenant deux vases balustre et un vase couvercle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #31

    Lot de verrerie du XIXe siècle comprenant une boîte et deux bols à décor émaillé dans le style Mary Gregory et un vase cylindrique à monture en cuivre. Et une boîte à pilules à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #758

    Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.

    Un vase en verre de Boom avec incrustations en dorure. Style Art-déco. Porte une étiquette.
    Dim. H: 23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #398

    Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.

    Un grand vase en verre rose de Murano. Années ‘50.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #37

    Petit vase en verre au col doré. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #373

    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Lot de verres Boston et Sandwich, comprenant un petit vase, un verre sur piédouche et deux verseuses aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 10 - 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Grote schenkkan in okerglas met planten motief en tinnen deksel.

    Une grande verseuse en verre de couleur ocre avec motifs de plantes et un couvercle en étain.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50

  • #219
    Appel

    Dim. 48,5 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #525
    Hergé

    Tintin. “Le Secret de la Licorne”. Casterman 1943. 4e plat A20. Mauvais état, dos cassé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #524
    Remy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    “Muziek”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd.

    “Musique”. Lithographie. Signée et datée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #729
    Anton Pieck

    “Meisjesportret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 13,5 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662

    “This plate of of the favourite steam ships Vivid and Waterwitch, off Orfordness in a breeze” & “This engraving of the magnificent steam ship”. Deux images anciennes anglaises. XIXième siècle.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Nouveau commentaire sur l’ordonnance criminelle du mois d’août 1670, Ed. Debure, Paris, 1759. IN-octavo, bande en cuir brun.
    Estimate: € 60 / 80
  • #352
    Alfred Van Neste

    “Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #539
    Lucebert
    Period: 1924-1994

    “Figures”. Une eau-forte. Signée et numérotée 20/190 hors planche.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #597

    Estimate: € 150 / 200
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,20 ct et pierres de fantaisie.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00