Een vaas van rood Muranoglas.

Een vaas van rood Muranoglas.

Vase en verre de Murano rouge.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2909200497.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 80 / 120

  • #511

    Een vaas van Muranoglas met een meerkleurig vlakkendecor.

    Vase en verre de Murano à décor multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Een paar vazen van wit opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en opaline blanche à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #498

    Figure féminine en verre multicolore de Murano inspirée par les créations de Niki de Saint-Phalle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #571

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Tête dans le goût de Picasso en verre de Murano.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #344

    Garniture de toilette huit pièces en verre taillé partiellement bleu. Un bouchon manque.
    Estimate: € 30 / 40

  • #424
    Edmond van Offel
    Period: 1871-1959

    “Un fin connaisseur”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    Plat à homard et poisson en faïence polychrome dans le goût de Palissy.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

    Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #521

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanche de symboles de prospérité.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #146

    Paire de tables de chevet à trois tiroirs, montures dorés et tablette de marbre, décor à l’intarsia.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #616

    Een lot Belgische zadeldecoraties, waarbij één van het medische korps

    Lot de décorations de selle belges dont une du corps médical.
    Estimate: € 60 / 100
  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une perle.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #128

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #325

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #728

    Télescope en laiton avec lentille supplémentaire et sur piétement en fer forgé. Dans le coffre d’origine en sapin.
    Dim. L. 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00