#148
“Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.
#611
Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.
#57
Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.No longer availableDim. 13 x 13 cmEstimate: € 60/100 -
#266
Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 500/550 -
#240
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.No longer availableDim. 6,07 gEstimate: € 500/600 -
#110
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.No longer availableDim. 15,26 gEstimate: € 1850/2000 -
#545
#730
#120
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.No longer availableDim. 47,97 gEstimate: € 1500/1700 -
#62Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 52 x 38 cmEstimate: € 30/50 -
#503
“Guanyin met draak”. Een bronzen beeldje.
#648
“Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.
“Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 30/50