Vase en faïence de Satsuma à décor de guerriers. Première moitié du XXe siècle.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2808180467.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 50 / 60

  • #588

    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #600

    Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 255 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #293

    Jardinière en biscuit monochrome blanc décorée d’un couple musicien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #376

    Un fauteuil en demi cercle en chêne et lattis, décoration de femme et homme sculptés.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #601

    “Olifantjes”. Een gesculpteerde ivoren tand.

    “Petits éléphants”. Défense sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. l:85 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #184
    Charles (?) Lebon

    ”Etang dans le bois”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. A rafraîchir.
    Dim. 163 x 199 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #131

    Lampe art déco en bronze à abat-jour central en verre, entouré de trois angelots. Avec marque et Made in Belgium.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #808

    Een lot oude apothekerspotten, waarbij vijf porseleinen en één van glas.

    Un lot de pots de pharmacie anciens, dont cinq en porcelaine et un en verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #77

    Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
    Dim. 85 gram
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #766

    Une table en chêne sobre aux pieds fuseaux et un tiroir dans la ceinture. Fissure dans la tablette.
    Dim. 118 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden geweven armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Un bracelet en or blanc tissé serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 15 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00