Lasson

Vase en grès à glaçure coulée polychrome. Marque sous la base.
Dim. 38 cm
SKU: 2909200691.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 40 / 60

  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #803

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Estimate: € 50 / 80
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #25

    Een 18 karaats geel en wit gouden ring.

    Une bague en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #820

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 60 / 70
  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een reeks van vijf eikenhouten stoelen met bijpassende armstoel.

    Suite de cinq chaises en chêne et un fauteuil assorti.
    Estimate: € 50 / 100
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00