• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een vaas van venetiaans glas met een handgeschilderd jachttafereel in emailverf.

Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1012190131.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 500 / 600

  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #556
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #644

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.

    Un petit meuble de bar sous forme de fût.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,26 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #143

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00