Een vaas van venetiaans glas met een handgeschilderd jachttafereel in emailverf.

Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1012190131.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 500 / 600

  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #710

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #350

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met vier rozetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de quatre rosaces en de brillants ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 25 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #47

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #317

    “De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

    De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    A. Drumé

    “Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant oude slijp van ± 0,25 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00