Een vaasje in geel glas.

Een vaasje in geel glas.

Un vase en verre jaune.
Dim. h 25 cm
SKU: 1312220409.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 30 / 40

  • #411

    Een kom van Imariporselein met een gelobde rand. Glazuurbarstje.

    Bol en porcelaine d'Imari à bord lobé. Fissure à la glaçure.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #345

    Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Een grijs getinte glazen vaas van bewogen vorm.

    Un vase en verre teinté gris à la forme mouvante.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #235
    Boch

    Garniture de cinq pièces en faïence bleue et blanche, composée de quatre vases en corne et d'un vase à couvercle. Marqué en bas.
    Dim. 30, 43 & 57 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #293

    "Un diorama nature avec des oiseaux empaillés et des animaux en papier mâché." Sous cloche en verre.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #519
    Salvador Dali

    « Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #593

    Trois pièces en porcelaine chinoise ancienne à décor bleu et blanc, composées de deux petites tazzas sur pied (la plus grande avec de petites lésions) et d'un bol (Ø 15 cm) à décor d'oiseaux et de fleurs (fêlure).
    Dim. H.7 à 4,5 cm
    Estimate: € 65 / 90
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #643

    Een woestijnroos.

    Une rose du désert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #262
    Rik Tokkie

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #118

    Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.
    Dim. 765 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00