• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
Dim. 22,5 cm
SKU: 2501220642.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 25 / 35

  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #386

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #482

    “Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.

    “Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.
    Dim. 55 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Deux poupées de fertilité en bois montées sur un morceau d'ardoise. Ashanti, Ghana.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00