Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
Dim. 22,5 cm
SKU: 2501220642.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 25 / 35

  • #424
    Utagawa Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Verscheiden bezigheden voor jonge dames”. Signée et datée 1869.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #373

    Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.

    Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #628

    Drie Japanse tanto’s.

    Trois tantos japonais.
    Estimate: € 100 / 150
  • #39
    E. Orban

    “Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Een broche en een paar oorbellen.

    Une broche et une paire de boucles d'oreilles.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #525

    Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.

    Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #322

    Twee ingekleurde antieke gravures: - “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”. - “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.

    Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.
    Dim. 25,5 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00