Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
Dim. 22,5 cm
SKU: 2501220642.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 25 / 35

  • #6

    Un petit vase avec couvercle et un vase hexagonal sans couvercle, en faïence de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #306

    Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.

    Petite console murale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre vert.
    Dim. 71 x 47 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #127

    Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Grand plat en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Circa 1800. Intact.
    Dim. Ø: 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #160

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec bracelet assorti. Marqué Fope.
    Dim. 63,10 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #601

    Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,43 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00