#122Henry Schouten“Koeien in de stal.” Olieverf op doek. Winkelhaakscheur rechts onderaan.
“Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.No longer availableDim. 145 x 160 cmEstimate: € 400 / 600 -
#258Een paar porseleinen hoornvazen, versierd met handgeschilderde landschapsdecors en vergulde motieven. Eind XIXe eeuw.
Paire de cornets en porcelaine, décorés de décors de paysages peints à la main et de motifs dorés. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#70Een 18 K geelgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 1,93 gEstimate: € 400 / 500 -
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#248Een terrine op schotel van Straatsburgs aardewerk. Vroeg XIXe eeuw.
Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#257Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.
#624“Stilleven met bloemen en sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vaste service en porcelaine à motif de roses composé de : une théière, un sucrier, 11 tasses à thé, 12 soucoupes, 23 petites assiettes, 11 assiettes, 12 assiettes creuses, un saucier, 2 ronds plats, un plat allongé et une soupière. Marque Barcuther, Bavière.No longer availableEstimate: € 80 / 100