#127Een bronzen wijwatervat in de vorm van een schelp, gedragen door een engel. Achteraan gesigneerd.
Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#601Een paar antieke borden van Imariporselein, waarbij één versierd met bloemendecor en één met een tuin in het plat. Tweede met kleine randschilfer.
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 700 / 800 -
#677Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.
#40Een 18 K geelgouden ring bezet met twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 150 / 250 -
Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.No longer availableDim. Ø 4,5 cmEstimate: € 60 / 80