Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue” glazuur.

Petit vase en porcelaine de Chine à glaçure bleue poudrée.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210618.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 50 / 80

  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #477

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.

    Une tête africaine en ivoire sculpté.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #703

    Een luchter van glas en koper met kristallen pendeloques in Régencestijl.

    Lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal de style Régence.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    Sillemont

    “Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.

    Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #332

    Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.
    Dim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #394

    “Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #691

    Un lot de trois vases en cristal taillé différents, un à décor bleu, un à décor rouge et un incolore.
    Dim. h: 19,5; 25,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00