Een vaasje van hoorn met een reliëfdecor van vleermuizen. chinees werk.

Een vaasje van hoorn met een reliëfdecor van vleermuizen. Chinees werk.

Un petit vase en corne au décor en relief de chauve-souris. Travail chinois.
Dim. h: 10 cm
SKU: 2011180697.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 60 / 80

  • #65
    Omega

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 38,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #221

    Une paire de vases balustre de décoration en faïence polychrome, décor fleuri en relief. Début XXè siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #649

    Paar panelen van zijde met versiering van vogels. Slijtage.

    Une paire de panneaux en soie, décoration d’oiseaux. Usures.
    Dim. 114 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Een vol messingen en vergulde kandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre en laiton massif doré, style Baroque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #357
    Fritz Schlag

    Een uitklapbare top-hat ofte chapeau claque.

    Un haut-de-forme dépliable dite chapeau claque.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #790

    Een houten haardkist, bekleed met gedreven messingen voorstellingen.

    Un grand coffre en bois, montures en laiton repoussé.
    Dim. 45 x 60 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #320

    Bague en or jaune 18 ct filigrané sertie d’ambre jaune.
    Dim. 6,77 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #585

    Un secrétaire Empire, décoration d’incrustations et de cariatides. En dessous se trouvent deux portes sous la tablette à abattant et au dessus se trouve un tiroir sous la tablette en marbre blanc. Le panneau sur le côté est fissuré.
    Dim. 139 x 81 x 50 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #559

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile. porte la signature: ‘ Van Noort’.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #345

    Une série de six chaises en noyer style Louis Philippe avec revêtement en velours brun.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00