Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
Dim. H. 12,5 cm
SKU: 2408210403.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 40 / 60

  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #654

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #224
    Leopold Stevens

    Deux natures mortes de chasse sur panneau. Signée. Une avec griffures.
    Dim. 90 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #582
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Twee paar fantasie manchetknopen.

    Deux paires de boutons de manchette fantaisie.
    Estimate: € 20 / 30
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #268
    Baby

    Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.

    Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
    Dim. h: 32 cm (projector)
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00