“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #783

    Deux têtes de chevaux en bronze, probablement utilisées comme bouchons à bouteilles.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    ”Geishas et la mer”. Triptyque. Gravure sur bois du japon. Nous ajoutons un paysage chinois sur soie (32 x 24 cm).
    Dim. 36 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #175

    Une bague fait main en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #633

    ”Homme et tambour”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Een reeks van vier art deco tegels van Hemiksem.

    Une série de quatre carreaux Art Déco de Hemiksem.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #895

    Un service de verres en cristal taillé incolore, comprenant 9 verres à vin rouge, 3 verres à vin blanc et 14 verres à apéritif, dont deux verres de modèles légèrement différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #369
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Un ensemble de cheminée en bronze doré, comprenant une pendule, décoration d’une jeune femme couchée, et deux candélabres à cinq points lumineux en forme de guirlandes de fleurs et portés par des putti. Avec balancier et clé. Anvers.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #528

    Een paar clowns van Murano glas.

    Une paire de clowns en verre Murano.
    Dim. h ± 31 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00