“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #709
    Hugo Duchâteau

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et datée 1971 hors planche.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    Un secrétaire à abattant, marqueterie de fleurs, à deux tiroirs sous la tablette et deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. 100 x 90 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #32

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #428

    Een schemerlamp, gedragen door een aardewerken aap.

    Une lampe portée par un singe en faïence.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #185

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coeur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #524

    ”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    ”Rabbin”. Huile sur toile. Porte la signature: Mané Katz.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #841

    Trois paires de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase avec restauration.
    Dim. h: 17 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00