“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #718

    Une petite théière en porcelaine de Chine, décor de branches en floraison en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138

    Een bronzen putto met palmtak. Gemonteerd op een houten voetstuk.

    Un putto en bronze et palme”. Monté sur un socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #73

    Paire de candélabres d’église baroques en cuivre jaune repoussé représentant l’Agneau de Dieu. Montés en lampe.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    Een Hotai van gesculpteerd roze kwarts. Op houten sokkel.

    Un Hotaï en quartz taillé rose. Sur socle en bois.
    Dim. h: 10 + 3 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #644

    ”Rabbin”. Huile sur toile. Porte la signature: Mané Katz.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244
    Jean-Baptiste Degreef
    Period: 1852-1894

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Cassure sur le panneau.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422
    Joris Titz

    “Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.

    “Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 11,5 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #701

    Een Chinese figuur met ruyi van meerkleurig porselein.

    Une figure chinoise avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00