“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #232
    Alfons A. Van Uffelen
    Period: 1895-1983

    Une série de 39 dessins d’après des maîtres anciens et actuels. Techniques mixtes. Signés et la plupart datés (années ‘40 et ‘60).
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Six tasses différentes et trois sous-tasses en porcelaine Capucine, décor bleu et blanc à l’intérieur. Une soucoupe européenne avec un éclat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #386

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Drie oude Chinese wijzen van gesculpteerd witte jade. Met houten voetstukjes.

    Trois sages chinois en jade blanche sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #628

    Une paire de plaquettes en terre cuite brune, décor en relief de jeunes femmes style Art Nouveau d’après Alfons Mucha.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #885

    Un lot de trois oeuvres sous cloche: la sainte Famille, St. Antoine et le jeune Christ.
    Dim. h: 23 - 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31

    Trois verres différents en verre opaline et deux candélabres en porcelaine italienne à décor imprimé. Marque sous la base.
    Dim. H. 30 à 35 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00