“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #652
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Danseuse de Flamenco et publique”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #514

    “Chinees landschap.” Acryl op scroll. Draagt handtekening.

    ”Paysage chinois”. Acrylique sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #371

    Quatre paires de candélabres, dont deux en cuivre rouge, une paire en laiton et une paire en métal blanc.
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 800 / 900
  • #64
    Salvador Dali

    ”L’apparition de l’ange”. Une lithographie. Porte une signature et numérotée 218/300.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #746
    Kathmandu

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine.
    Dim. 205 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.
    Estimate: € 30 / 40
  • #267

    ”Portrait de Prince “ & Scène Pastorale”. Deux miniatures sur ivoire peint à la main. Signées. Le premier avec verre cassé.
    Dim. Ø: 7 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #151

    Een paar kleine beeldjes “Kindje met kruik” en “Meisje”. Brons naar Moreau.

    Une paire de petites statues en bronze d’après Moreau.
    Dim. h: 17,5 en 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00