“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674
    Henri Cassiers

    “Schets met Hollandse vrouwen”. Houtskool. Gemonogrammeerd.

    ”Croquis , femmes hollandaises”. Fusain. Porte un monogramme.
    Dim. 11,5 x 17,5cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #597

    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554

    ”Temple au bord du village”. Huile sur toile. Porte une signature: Smit.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #513

    Une paire de candélabres en cuivre en forme de griffons et une lampe portée par un griffon sur attache murale.
    Estimate: € 120 / 160
  • #303

    Een paar kandelaars van verzilverd glas, z.g. “argent des pauvres”.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,62 ct et une tourmaline centrale de ± 3,85 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #139
    Ignace Kennis
    Period: 1888-1973

    ”Curé et acolyte”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 89 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #853

    Une horloge murale ronde en bois avec le cadran en albâtre. Le cadran est accidenté. En état de marche, avec clé.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00