“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #203

    Een vrouwentorso van donkergepatineerd brons.

    Un torse féminin en bronze.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1600 / 11800
  • #858

    Een oude boog voor wipschieting. Met originele pees Yvonne Delavie, Jemappes.

    Un arc ancien pour le jeu du papegai. Corde d’origine Yvonne Delavie, Jemappe.
    Dim. l: 214 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #742
    Philip

    “Portrait d’un clown”. Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Estimate: € 50 / 80
  • #638

    Un étui à pinceau en bois avec un décor de paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #514

    “Chinees landschap.” Acryl op scroll. Draagt handtekening.

    ”Paysage chinois”. Acrylique sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #7

    Een divers lot van zes blikken dozen: Mickey Mouse, Guust Flater e.a.

    Un lot divers comprenant six boîtes de conserves: Mickey Mouse, Gaston Lagaffe, e.a.
    Estimate: € 15 / 20
  • #318
    G. H. Bruxelles

    Un rétriceur à bouchons en fonte en forme de crocodile. Marque en dessous.
    Dim. L: 28,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #307
    Lladro

    Een polychroom porseleinen vaas in art nouveau stijl.

    Un vase en porcelaine style Art Nouveau polychrome.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00