• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Eén van de werken van Hercules - De vleesetende paarden van Diomedes” Gedrukt wandtapijt, vroeg 20ste eeuw.

”Un des travaux d’Hercules - Les chevaux carnivores de Diomedes”. Un tapis mural, début XXième siècle.
Dim. 201 x 235 cm
SKU: 2901190106.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 100

  • #366

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #691

    Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

    Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Een lot diverse klinken voor binnendeuren, omstreeks 1900.

    Un lot de divers clenches pour portes d’intérieure, +- 1900.
    Estimate: € 20 / 25
  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Pierre Alechinsky

    ”On est prié de tenir les siens en liesse”. Une lithographie et eau-forte. Signée et numérotée 35/120.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #647

    Een Inro-doosje van gelakt bamboehout met een decor van kraanvogels, waarbij één van parelmoer. Afgewerkt met een fijn gesculpteerde netsuke van een meermin. Omstreeks 1900.

    Une boîte Inro en bambou laqué au décor de grues dont une grue en nacre. Finition d’un netsuke sculpté en forme de sirène. +- 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Twee Kameroenese Douala maskers

    Deux masques Douala du Cameroun.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #61

    ”Mère et enfant”. Un pied de lampe en régule à patine et coupe en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00