Rochas pour Homme

Vaporisateur eau de toilette de 100 ml et un body gel et déodorant dans un étui de voyage.
SKU: 0202160440.
Category: Brons.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 60 / 100

  • #228

    “Fille à côté d’un puits à eau”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Henri Plé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #740
    4711 Eau de Cologne

    Trois emballages différents d’eau de Cologne, un dans l’emballage d’origine et un spray. 200, 100 et 150 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #435
    Loris Azzaro

    “Oh la la”. Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en een gel parfum.

    “Oh la la”. Un vaporisateur à eau de parfum de 50 ml et un gel parfumé.
    Estimate: € 40 / 80
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    “Nymphes et un satyre”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille. D’après Clodion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #750
    Jean Paul Gaultier

    Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml et un gel de bain parfumé dans un emballage spéciale de 150 ml.
    Estimate: € 80 / 12
  • #550
    Hermés Calèche

    Een vaporisator lichaamsolie van 100 ml.

    Vaporisateur à l’huile corporelle de 100 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #420
    Rochas

    Een kennismaking doos met vijf verschillende eau de parfums.

    Boîte d’introduction contenant cinq eaux de parfum différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #642

    “Le joueur de basson sous-doué”. Buste en bronze sur socle en marbre blanc. D’après Messerschmidt.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    Een paardenhoofd van donkergepatineerd brons.

    Tête de cheval en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 65à / 700
  • #520
    Ungaro

    Een eau de parfum van 125 ml.

    Eau de parfum de 125 ml.
    Estimate: € 70 / 120
  • #760
    Ted Lapidus, Léonard & Courrèges in blue

    Drie vaporisators eau de toilette van 100, 50 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 50 et 30 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Guerlain

    Crème corporelle parfumée et huile, chaque fois 200 ml, ainsi qu’un savon. Emballage cadeau.
    Estimate: € 150 / 250
  • #730
    Givenchy III en Organza

    Parfum dans un emballage spécial de 30 ml, eau de toilette de 60 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #660
    Tuscany

    “Per Donna”. Een vaporisator eau de parfum van 100 ml.

    “Per Donna”. Vaporisateur d’eau de parfum de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Cacharel Amor pour Homme

    Vaporisateur d’eau de toilette de 125 ml et un gel douche de 200 ml dans un emballage spécial.
    Estimate: € 50 / 100
  • #800
    Vanderbilt

    Drie vaporisators eau de toilette en een geparfumeerde poeder.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette et une poudre parfumée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #430
    Chanel No 5

    Drie vaporisators eau de toilette van drie maal 15 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de trois fois 15 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #670
    Givenchy Amarige

    Een vaporisator van eau de toilette 50 ml en silk body veil 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #630
    Rochas

    Een eau de parfum van 50 ml en van geparfumeerd poeder van 100 g.

    Eau de parfum de 50 ml et une poudre parfumée de 100 g.
    Estimate: € 80 / 150
  • #590
    Ester Lauder

    Een eau de parfum, beyond paradise in speciale verpakking van 150 ml.

    Eau de parfum “beyond paradise” dans un emballage spécial de 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #223

    “Reine des prés”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Auguste Moreau.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 300 / 350

  • #821

    Een geelkoperen godslamp versierd met engeltjes.

    Lampe de Dieu en cuivre jaune décorée d’angelots.
    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd Colnot.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée Colnot.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une topaze suisse de ± 10,20 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #360

    Een 18 karaats geel gouden horloge bezet met een saffier cabochon.

    Montre en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de saphir.
    Dim. Bruto: 68.64 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #749

    Etude d’architecture. Aquarelle sur papier. Vers 1900.
    Dim. 56 x 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194

    “Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle. Retoilée.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #838

    Dim. L 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #752

    “A l’hippodrome”. Huile sur toile. Signature apocryphe. D’après l’impressionnisme.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #327
    Boch Frères La Louvière

    “Le dimanche mondain...” et “Le dimanche des étudiants...”. Deux assiettes en faïence polychrome. Marques sous les bases.
    Estimate: € 40 / 60
  • #514
    Bart’d Eyckermans

    “Stop de wereld, ik wil eraf”. Eau-forte et collage. Signée et numérotée 8/18.
    Dim. 112 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #599
    Joseph Laurent Dijckmans
    Period: 1811 - 1888

    “Violist met meisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Violoniste et fille”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00