Une feuille de timbres postes, année Rubens 1977, encadrée. Avec loupe philatélique et découpeuse.
Dim. 33 x 28 cm
SKU: 2506190389.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 30 / 40

  • #411

    Een terrine met onderschotel van Frans porselein.

    Une terrine et sous-plat en porcelaine française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #803

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #121
    Val St. Lambert

    Een rode kristallen vaas model Jupiter. Gekrast aan de hoeken van de voet.

    Un vase en cristal rouge, modèle Jupiter. Éraflures au coin du pied.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met negen smaragd cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 6,30 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de neuf émeraudes cabochons ayant un poids total de ± 6,30 ct.
    Dim. 18,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #567

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages. XIXème siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #210

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 17,12 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00