Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
SKU: 2909200488.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 120 / 200

  • #362

    Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #109
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Trois petits panneau aux paysages hivernaux. Huile sur panneau. Signés. (2 x 12,5 x 11 cm, 1 x 13,5 x 24 cm).
    Estimate: € 150 / 200
  • #825

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    Een XIXe eeuwse talpa kolbak van de Belgische artillerie.

    Bonnet à poil taupe de l’artillerie belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 220
  • #184
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    Vase en terre cuite à décor partiellement à glaçure. Marque sous la base. Années ‘50.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Table ronde de style Louis XV en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. Ø: 86 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #432
    Jan Vaerten
    Period: 1909 - 1980

    “Portrait”. Dessin en encre sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671
    Linhof Synchro-Compur Technika

    Caméra technique professionnelle avec accessoires dans un coffre d’origine et avec statif.
    Estimate: € 300 / 500
  • #193

    “Kersticoon”. Russische icoon laat XVIIde eeuw.

    “Icône de Noël”. Icône russe, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 39 x 30,5 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #620

    Een zilveren ring en ketting met hanger.

    Bague en argent et chaîne au pendentif.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00