Een verchroomd metalen staande lamp.

Lampe chromée.
Dim. h: 180 cm
SKU: 2710200356.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 50 / 60

  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631
    César Bailleux
    Period: °1937

    “Compositie”. Een kunstwerk van gepolychromeerd plaaster onder plexi. Gesigneerd en gedateerd 1995.

    Composition. Plâtre polychrome sous plexi. Signée et datée 1995.
    Dim. 38 x 30 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Een paar houten boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres en bois avec des globes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #193

    Cavalier . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Fonte posthume.
    Dim. 60 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #299

    Une paire de poupées grotesques Op-sinjoorke van Mechelen . Nous ajoutons une chaise de poupée.
    Dim. + - 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #474

    Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00