• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een verchroomd metalen staande lamp.

Lampe chromée.
Dim. h: 180 cm
SKU: 2710200356.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 50 / 60

  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #725
    Mori

    Een handgeknoopt wollen Bochara-lopertje.

    Petit couloir en laine noué main. Motif Bochara.
    Dim. 299 x 84 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42
    Franz Hogenberg

    Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #539
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vaas met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase avec des fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #504
    Nancy Ailery
    Period: °1962

    Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

    Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00