Een verchroomd metalen staande lamp.

Lampe chromée.
Dim. h: 180 cm
SKU: 2710200356.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 50 / 60

  • #594

    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #263

    Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #185

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,35g
    Estimate: € 250 / 350
  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312

    Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Monogrammé H.V.H. .
    Dim. 36 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #762
    Villeroy & Boch, Metlach

    Quatre pots différents dont trois avec couvercle et décorés d’un décor de chasse Artémis. Marque sous les bases.
    Dim. h: 8,5 cm - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Een messingen luchter met acht lichtarmen en versierd met geslepen pendeloques.

    Un lustre en laiton à huit bras lumineux et décoré de pendeloques taillés.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00