Een verchroomd metalen staande lamp.

Lampe chromée.
Dim. h: 180 cm
SKU: 2710200356.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #356
Estimate: € 50 / 60

  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #69
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulin à eau . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492

    Composition en relief. Huile. Signée Zangs à droite vers le haut.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Lot eierschaalporselein, Japans en Chinees met diverse kopjes en schoteltjes.

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Een Heilige Familie van meerkleurig biscuit onder glazen stolp.

    Une Sainte Famille de biscuit multicolore sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #398

    Notenhouten sokkel.

    Un socle en noyer.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #569

    Collection de soldats en étain, peints à la main: 16 pièces à pied et 3 cavaliers. Ainsi qu’un porte-drapeau un peu plus grand et deux sabres miniatures dans leur gaines.
    Estimate: € 80 / 100
  • #504
    Nancy Ailery
    Period: °1962

    Bleu & Venise . Une paire de sérigraphies. Tous deux signés à l'extérieur de la planche et numérotés sur 100 exemplaires.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277
    Goebel, Germany

    Umbrella girl . Une figurine en porcelaine multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 152 B. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00