Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2909200067.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 50 / 80

  • #784

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #258

    Garniture à condiments en argent 800/1000 et cristal taillé comprenant moutardier couvert avec cuillère et deux salières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #802
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Carafe en faïence polychrome de style art nouveau aux montures en métal argenté et décorée aux narcisses. Marque sous la base: WL.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #401

    Een handgemaakt beeldje van meerkleurig Muranoglas in de vorm van een haan.

    Coq en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #834

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280
    Omega Genève Automatic

    Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #632

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,68 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #579

    Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.

    Képi de l’artillerie civile belge, modèle 1868.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00