Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2909200067.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 50 / 80

  • #652

    Shako de l’artillerie belge du XIXe siècle. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanche de symboles de prospérité.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #34
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Een gebeeldhouwd notenhouten tweedeurs garderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Garde-robe à deux portes en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. 220 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73
    Val Saint Lambert

    Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #816

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #668

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #834

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    Bague en or blanc 18 K, sertie de deux brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct et d’une émeraude de +- 2,50 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #731

    Coffret à bijoux en bois sculpté de style baroque. Avec abattant et deux tiroir cachés par deux petites portes.
    Dim. H. 14,5 cm
    Estimate: € 2030

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00