Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl
Cronier à Paris

Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
Dim. l: 73 cm
SKU: 1012190211.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 1800 / 2200

  • #646
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #218

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #38

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Estimate: € 30 / 40
  • #727

    Een Tibetaans mes van brons, versierd met een gekroond fabeldier.

    Un couteau tibétain en bronze, décoration d’un animal fantastique à couronne.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #540

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 5,18 ct.
    Dim. 18,99 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #609

    “Meisjesbuste”. Een granieten beeldhouwwerk op sokkel. Barst in de basis van de sokkel.

    ”Buste de jeune fille”. Une sculpture en granite sur socle. Craquelure à la base du socle.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00