Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl
Cronier à Paris

Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
Dim. l: 73 cm
SKU: 1012190211.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 1800 / 2200

  • #40

    Médaillon en or jaune 18 ct de la Sainte-Vierge et une pièce en or jaune de 10 FFR à l’effigie de Napoléon III.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #689

    Twee Chinese zeefdrukken met telkens drie afbeeldingen van spelende kinderen.

    Deux sérigraphies de Chine à trois représentations d’enfants qui jouent.
    Dim. 76 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #392
    P.L. Debucourt

    Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.

    Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Een lot van vijf verschillende karaffen van kleurloos glas en kristal.

    Un lot de cinq carafes et verre et cristal incolore.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, comprenant deux petits vases, trois pots à couvercles et un petit plat.
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #695
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #506

    Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.

    Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00