Toussaint Le Noir à Paris

Cartel en bronze doré. Période Napoléon III.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2105190228.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #228
Estimate: € 800 / 1000

  • #551
    Michel Hereman

    ”Être post-démoniaque, animal et veau”. Une statue en faïence à glaçure. Monogramme.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #281
    Swarovski

    “Le dragon”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. d’après un modèle par Gabriele Stamey. Edition annuelle 1997. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Een Thaise Boeddha van deels goudgepatineerd brons.

    Un Bouddha thai en bronze à patine dorée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #397
    Willy Vandersteen

    “De stemmenrover”. Een stripboek van Suske en Wiske.

    ”De stemmenrover”. Un album de Suske et Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    ”Vue du parc estival”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Nelly Degouy
    Period: 1910 - 1979

    “Danseres”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #138
    René Stalmans
    Period: 1911 - 1984

    “Heilige Barbara met kerk en wapenschild”. Een beeldhouwwerk.

    ”Sainte Barbe avec église et écusson”. Une sculpture.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    de Rous

    ”Vue de ville, ciel gris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #845

    Un lot de cloisonné sur cuivre jaune, comprenant une boîte en forme de papillon, un vase à couvercle, une paire de vases balustre et un vase à col.
    Dim. h: 5 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00