Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2408210231.
Category: Klok.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 80 / 120

  • #107
    Schmid, Switserland

    Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183
    Samuel Marti, Paris

    Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 550 / 650

  • #265

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 6,25 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124

    Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #144

    Roses trémières . Huile sur toile. Ecole française, vers 1900.
    Dim. 93 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #257

    Une assiette creuse en faïence de Delft à décor multicolore. Marquée en bas. Vers 1720.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #10

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

    Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Een bonbonnière en een stolp van geslepen kleurloos kristal.

    Une bonbonnière et une cloche en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00