Trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
Dim. 182 x 100 cm
SKU: 2809210212.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 260 / 320

  • #213

    Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.

    Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52

    Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.
    Dim. 97 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.
    Dim. 225 x 155 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #324

    Un lot d'argent anglais, composé de deux salières différentes, d'un pot à moutarde avec un récipient en verre bleu, d'un flacon de parfum et d'un pot.
    Estimate: € 80 / 120
  • #359

    Batailles aériennes de WW1 & WW2 Une série de sept estampes décoratives d'après des œuvres de Deneen.
    Estimate: € 35 / 50
  • #467

    Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.

    Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een kleurloze glazen schaal op hoge voet.

    Un bol en verre incolore sur un pied haut.
    Dim. h: 40 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131

    Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
    Dim. 652 g 14 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.
    Dim. 99 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #384

    Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Un sucrier en poterie française à décor floral multicolore. Moustiers, XVIIIe siècle. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Portrait de jeune femme au chapeau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00