Similar lots by type
-
#52Een spiegel in verguld houten lijst, versierd met barokke motieven.
Un miroir dans un cadre en bois doré, décoré de motifs baroques.No longer availableDim. 97 x 72 cmEstimate: € 100 / 150 -
#213Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#264Een paar spiegels van hout en plaaster in barokke stijl. Beschadiging.
Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.No longer availableDim. 68 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#279Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acanthusbladeren en bloemen.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.No longer availableDim. 75 x 61 cmEstimate: € 80 / 100 -
#196Een indrukwekkende wandspiegel, rijkelijk uitgewerkt met vijf engelen en bloemen.
Un miroir mural impressionnant, richement décoré de cinq anges et de fleurs.No longer availableDim. 225 x 155 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#209Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.
Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#44Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.
Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.No longer availableDim. 83 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269Een spiegel in verguld houten lijst in Lodewijk XVI-stijl met een strik bovenaan.
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableDim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.
Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80
Other lots in this auction
-
#233“Hollands meisje”. Een bronzen buste. Tijdperk art nouveau.
Fille hollandaise. Un buste en bronze. Epoque Art Nouveau.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#296Een eikenhouten consoletafel met een lade en twee uitklapbare bladen.
Une console en chêne avec un tiroir et deux plateaux rabattables.No longer availableDim. 72 x 80 x 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#558Een lotje aziatica, bestaande uit drie fijn gesculpteerde ivoren beeldjes, waarbij twee Hindoeïstische en één Boeddha, een porseleinen zalfdoosje en een kleine antieke plaquette met een wezen op de voorzijde en vijf amulettes op de andere zijde.
Un lot d'Asiatiques, composé de trois figurines en ivoire finement sculptées, dont deux hindous et un Bouddha, une boîte à onguent en porcelaine et une petite plaque antique avec une créature sur le devant et cinq amulettes sur le de l'autre côté.No longer availableDim. h: 6 - 22 cmEstimate: € 180 / 240 -
#649Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.
Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#328Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een driedelig koffie- en theestel, een dienblad en een schotel op voet met handvat.
Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#301Een lot strips:- Jommeke. 10 Albums- Suske en Wiske. 32 albums.
Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#579Hugo Quirynen“Vrouw in laken bij de spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 102 x 75 cmEstimate: € 150 / 180 -
#31Een tabakspot van terracotta, versierd met een reliëfdecor van putti. Onderaan gemerkt ‘F.G.’.
Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#671SiemensEen vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.
Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.No longer availableDim. 19 x 29 x 9 cmEstimate: € 30 / 40 -
#581Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.
Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.No longer availableDim. l: 10 & 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#381Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.
Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#470Een notenhouten secretaire in Lodewijk XVI-inspiratie, met vier kleine laden achter een rolluikje. Bovenaan vier kleine laden en onderaan twee grote laden. Een sierlijstje beschadigd.
Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.No longer availableDim. 114 x 77 x 54 cmEstimate: € 100 / 150

