Miroir mural en bois doré avec console. Travail italien.
Dim. 75 x 45 cm
SKU: 2906210699.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 40 / 60

  • #234

    Un haut miroir basculant de style Louis XVI en bois doré.
    Dim. 178 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.

    Deux miroirs de style mansarde en bois laqué blanc.
    Dim. 70 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #194

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39

    Miroir ovale en bois patiné doré de style Louis XVI.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Een goudgepatineerde houten trumeau.

    Un trumeau en bois patiné or.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #642

    Twee oefengranaten, waarbij één rubberen en één metalen.

    Deux grenades d'entraînement, une en caoutchouc et une en métal.
    Dim. h: 96 & 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405
    Tabriz

    Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.

    Un tapis persan noué main, soie sur coton.
    Dim. 156 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Un lot de 6 objets asiatiques en bronze, dont un crapaud, une cloche, un bus avec os, etc.
    Dim. h: 5,5 - 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #504

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #535
    Tabriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #521

    Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.

    Une tête de femme en bronze sur un socle en marbre blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #383

    Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.

    Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.
    Dim. 226 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #626

    Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.
    Dim. 86 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00