Een verguld messingen godslampje met rood glas.

Une lampe de dieu en laiton doré et verre rouge.
Dim. h: 105 cm
SKU: 2604220559.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 50 / 80

  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #67

    Een aardewerken dekselvaas met decor van herten. Op voet.

    Vase à couvercle en faïence à décor de cerf. Sur piédouche.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).
    Dim. 13,47 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #648

    Een apothekersweegschaal in vitrine. We voegen er een gewichtensetje aan toe.

    Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids.
    Dim. 39 x 40 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Een reeks van acht Engelse mahoniehouten stoelen met lederen zittingen.

    Suite de huit chaises anglaises en acajou avec assises en cuir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé)
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves nabij een bruggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes près d'un pont". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00