Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
Dim. H:75cm
SKU: 1312220530.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 200 / 300

  • #71

    "Unique Forms of Continuity in Space". Une œuvre d'art futuriste en bronze d'après l'œuvre d'Umberto Boccioni. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #424
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #247

    “Retour de Pêche & Pêcheuse de crevettes.” Une paire de figurines en régule sur un socle en bois.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.

    Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.
    Dim. 265 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #475

    Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.
    Dim. 130x40x185 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #45

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #222
    A. Staquet

    “Landschap”. Aquarel. Gesigneerd

    “Paysage”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine. Avec socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #574
    Leo Engels
    Period: 1882 - 1952

    “Paar vrouwelijke naakten”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple de nus féminins". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    Capodimonte

    "Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Miroir rectangulaire avec cadre en bois sculpté et doré de style baroque.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00