Un casque bouddhiste thaïlandais doré avec des perles de verre et des miroirs.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2709220528.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 40 / 60

  • #268
    Toussi Court

    Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.

    Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.
    Dim. h: 44 - 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648
    Borsalino

    Een herenhoed in perfecte staat. Met hoedendoos. Maat 7 1/4.

    Chapeau homme en parfait état. Avec boîte à chapeau. Taille 7 1/4.
    Estimate: € 60 / 80
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #296

    Twee verschillende eikenhouten zeteltjes, bekleed met groen kunstleder.

    Deux sièges en chêne différents, recouverts de cuir artificiel vert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Notre-Dame de Bon Secours. Lot composé de 11 figurines de saints en porcelaine.
    Dim. h: 8 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Een deels witgepatineerd houten masker met jute en touw.

    Masque en bois patiné partiellement blanc avec jute et corde.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #672
    Holmegaard, Denemarken

    Une coupe design en verre gris fumé et un petit vase. Les deux marqués. Conception par Lutken.
    Dim. h: 9,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

    Un vase balustre en poterie de Nankin.
    Dim. H:46cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #189
    Vlaamse School

    "Le début de la chasse avec de nombreux personnages et animaux dans un paysage". Huile sur toile. XVIIIème siècle. Craquelures avec légers dégâts de peinture en bas.
    Dim. 60 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #267
    Fischer, Budapest

    Jardinière d'ornement en faïence à décors multicolores et dorés. Marquée en bas.
    Dim. 15 x 32 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een sobere grenenhouten bidstoel.

    Une chaise de prière sobre en pin.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00