Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2906210012.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #438

    Een Chinees porseleinen kraagvaas met drakendecor. Met houten sokkel.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragon. Avec socle en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454

    “Créatures fantastiques”. Une paire de lithographies. Attribuée à Salvador Dali, porte la signature à l'extérieur de la planche. Un verre cassé.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7

    Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    Een eikenhouten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met een rood marmeren blad.

    Une console murale de style Louis XVI en chêne avec un dessus en marbre rouge.
    Dim. 95 x 68 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #333

    Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.
    Dim. b: 6 - 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35

    Een 18 K geelgouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #107

    Een lot van 6 archeologische vondsten uit Luristan (West-Iran): een getorste bronzen armband (Ø 6,6 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen parfumflesje (H. 6,5 cm, ca Xe eeuw v.C.). Een bronzen pijlpunt (L. 7,6 cm, ca XIde eeuw v.C.). Een bronzen sierspeld met een paardenkopje (L. 8 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen votiefspeld met een ramskopje (L. 18,5 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een zilveren schaaltje (Ø 8,5 cm, ca 600 v.C.).

    Lot de 6 pièces archéologiques du Luristan (ouest de l'Iran) : un bracelet en bronze torsadé (Ø 6,6 cm, ca. VIIe siècle av. J.-C.). Un flacon à parfum en bronze (H. 6,5 cm) , ca . Xe siècle avant J.-C.) Une pointe de flèche en bronze (L. 7,6 cm, ca. 11e siècle avant J.-C.) Une épingle ornementale en bronze avec une tête de cheval (L. 8 cm, ca. VIIe siècle avant J.-C.) Une épingle votive en bronze avec une tête de bélier (L 18,5 cm, vers le VIIe siècle av. J.-C. Un plat en argent (Ø 8,5 cm, vers (..)
    Estimate: € 130 / 180
  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #79
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.

    Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00