Porte-montre en bronze doré en forme de personnage. Avec petite montre de poche.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2906210012.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #394

    Un ensemble de 30 pots à épices en porcelaine multicolore. Travail anglais. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #109

    “Maria van Boergondië”. Een handgeschilderde aardewerken tegel.

    Marie de Bourgogne. Un carreau en terre cuite peint à la main.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72
    Maria Margaretha La Fargue
    Period: 1743 - 1813

    “Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599

    Un secrétaire pliant de style Louis XV en placage avec garnitures en bronze incrusté.
    Dim. 90 x 40 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Un lot de treize médailles de bronze aux motifs d'Eugène De Bremaecker, Victor Demanet, Georges Petit & Jan Keustermans.
    Estimate: € 120 / 140
  • #329

    Just resting & Wayside harmonium. Deux groupes de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué au bas. No. 111 & 112.
    Dim. h: 8,5 & 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354

    “Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.

    Paysage indien. Signé N. Pringadi.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #66

    Een zwartgelakt tweepersoonsbed met smeedwerk.

    Un lit double laqué noir avec ferronnerie.
    Dim. 200 x 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Léon Danchin

    Malinois. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00