#482
Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.No longer availableDim. 76 x 55 x 39 cmEstimate: € 100/140 -
#303
Een XVIIIe eeuwse koperen bel.
Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 55/65 -
#644
Een lans.
Une lance.No longer availableDim. l: 235 cm -
#608
Een lot van drie verschillende Delfts aardewerken bordjes, waarbij twee met bloemen en één met pauwstaartdecor. XIXe eeuw.
Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 13 - 23 cmEstimate: € 25/35 -
#405Tabriz
Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.
#275
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.
Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.No longer availableDim. 5,37 gEstimate: € 350/450 -
#677
Een met leder beklede reistas voor twee flessen.
Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 25/35 -
#550
Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.
Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.No longer availableDim. Ø: 63 cmEstimate: € 80/120 -
#341
#692
Een doofpot van rood en geel koper.
Un étouffoir de cuivre rouge et jaune.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#542
Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#561
Een gesculpteerd Balinees houten beeld.
Une statue balinaise en bois sculpté.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 30/50