#205Een 18 K geelgouden ring bezet met een behandelde robijn van +- 3 ct. en met diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 6,84 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#286Een mahoniehouten tafel met tapse poten met uitklapbaar blad tevens te gebruiken als wandtafel.
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100 / 120 -
#393Tharaud, LimogesEen paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.
Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø:25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#215Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct. en twee saffieren en een cabochon met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Maat 53.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct et de deux saphirs et d'un cabochon d'un poids combiné de +- 0,40 ct. Taille 53.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 330 / 400 -
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#315Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,52 ct. VSI. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 1100 / 1300 -
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.No longer availableDim. 3,58 gEstimate: € 300 / 350