#427Een lot brons, bestaande uit een staande Thaise Boeddha, een schaaltje met gegraveerd pauwendecor en een Ganesha.
Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.No longer availableDim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#592Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#382“De naaister”. Olieverf op papier. Lichte beschadiging linksboven
La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.No longer availableDim. 38 x 27,5Estimate: € 100 / 150 -
#246Een achthoekig tafeltje met beige marmeren blad.
#57Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.No longer availableDim. brut. 95 gEstimate: € 80 / 150 -
#101Een muziekinstrument van terra cotta, handvat in de vorm van een gestileerde stierenkop. Luristan (West-Iran), ca 1000 v.C.
Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JCNo longer availableDim. L. 30,5 cmEstimate: € 180 / 240 -
Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 80 / 100