Een vergulde dameshorloge.
Een vergulde dameshorloge.
Omega Seamaster

Een vergulde dameshorloge.

Une montre pour dames dorée.
SKU: 2105190900.
Categories: Mode, Uurwerk.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #900
Estimate: € 200 / 300

  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig boxcalfleder. In stofzak en met certificaat.

    Un sac à main en vachette de couleur cognac. Dans un sac anti-poussières et avec certificat.
    Estimate: € 220 / 240
  • #323

    Een lot van drie verschillende vintage handtassen.

    Un lot de trois sacs à main vintage.
    Estimate: € 65 / 80
  • #847
    Bentley

    Een zwart lederen reiskoffer.

    Une valise en cuir noir.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Een paar Chinese muiltjes van messing met gegraveerd decor.

    Une paire de mules chinoise en laiton et décor gravé.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151
    Louis Vuitton

    Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.

    Une pochette modèle “Milla Trunk”. Edition limitée.
    Estimate: € 200 / 250
  • #798
    Escada

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 120 / 180

  • #559

    ”Danseuse et plumes”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Slede’.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #317

    Six assiettes et un plat en faïence, décor doré et polychrome sur fond noir.
    Dim. Ø: 24 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #575

    Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.

    Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.
    Estimate: € 120 / 150
  • #602

    “Liggend naakt”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Mortier.

    ”Nu couché”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Mortier’.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #649

    Dim. 150 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #384

    Une grande et une petite jardinière de faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 & 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #839
    Utagawa Kuninaga
    Period: 1790 - 1829

    Une gravure sur bois japonais venant de la série “53 stations of the Tokaido road”. Signée.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #710

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,20 g l: 68 cm.
    Estimate: € 550 / 650
  • #277
    De Vos

    ”Jeune femme et buste”. Un groupe Art Nouveau en étain. Signé. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #172

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #549

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Composition abstraite”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00