#185
Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.
Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#207Al. De Dobbelaer
”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#1
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146
Een zilveren ring met een centrale turkoois.
Une bague en argent avec une turquoise centrale.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 16,32 gEstimate: € 30 / 50 -
#169Aristona
Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.
Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#108
Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.
Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 3,35 gEstimate: € 40 / 80 -
#229Jan Hendrickx
“Nus”. Lithographie. Signée et numérotée 3/12 et 1/12 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 26,5 x 21,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#259
Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 38 cmEstimate: € 80 / 100