Een vergulde houten ronde spiegel met houten zonnestralen.

Un miroir de forme rond avec des rayons de soleil en bois.
Dim. Ø 50 cm
SKU: 1906180012.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 25 / 40

  • #386

    Een reeks van zes stoelen van gedraaid eikenhout met lederen bekleding.

    Une série de six chaises en chêne tourné et revêtement en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #97

    Quatre appliques en bronze à deux points lumineux et décoration de coquillage au dessus.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #773

    Suite de dix verres coniques avec un décor gravé dans un style des années ‘20.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #750

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187
    Conrad Hoff
    Period: 1816 - 1883

    “Nachtelijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine nocturne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 34 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #468

    Een reiswekkertje.

    Un petit réveil de voyage.
    Dim. h.8,50 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #495

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.

    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Een paar oude walrustanden. Eerste helft XXe eeuw.

    Deux dents de morse anciennes. première partie XXième siècle.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00