Similar lots by type
-
#232
Een eikenhouten spiegel in Renaissancestijl. Versierd met gedraaide zuiltjes en met leeuwenkoppen bovenaan.
Un miroir en chêne de style Renaissance. Décoré de colonnes torses et de têtes de lion au sommet.No longer availableDim. 176 x 119 cmEstimate: € 100 / 120 -
#586
Een art deco kaptafel van notenhout versierd met een lichte houten bies. Drie laden in de gordel, drieledige spiegel. Omstreeks 1940.
Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.No longer availableDim. 160 x 140 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#514
Een notenhouten schouwspiegel met een rocaille in de kuif.
Un miroir de cheminée en noyer avec une rocaille dans la coiffe.No longer availableDim. 170 x 100 cmEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#635Murano
lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.
lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.No longer availableDim. H: 23-33 cmEstimate: € 75 / 95 -
#335
Een lot bestaande uit een grote geelkoperen ketel, een geelkoperen voetwarmer en ook een houten met rood koper potje.
Lot composé d'une grande bouilloire en cuivre jaune, d'un chauffe-pieds en cuivre jaune et également d'une marmite en bois avec cuivre rouge.No longer availableDim. h 28 & Ø 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#173
Een zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. Getorst motief. Losse wasvangen. Gemerkt.
Un chandelier en argent avec cinq points lumineux. Motif torsadé. Bobèches amovibles. Marqué.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 200 / 250 -
#619Willy Vandersteen
Bob et Bobette, uit de rode reeks: ‘Le Dompteur de Taureaux’ in eerste Franstalige druk. & La Trompette Magique. In beschadigde staat.
Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#215
Een paar 18 karaats witgouden oorbellen bezet met twee briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en twee saffiercabochons met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de deux cabochons de saphir d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,47 gEstimate: € 250 / 300 -
#243
Een naturalistische zilveren stier met 5 dito sabelvormige prikkers. Toledo.
Un taureau d'argent naturaliste avec 5 pointes en forme de sabre idem. Tolède.No longer availableDim. L.8 cmEstimate: € 60 / 100 -
#453
Een knielende Thaise Boeddha van verguld hout, versierd met gekleurd glazen elementen.
Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré, décoré d'éléments en verre coloré.No longer availableDim. H: 110 cmEstimate: € 100 / 120 -
#424Victor Vasarely
“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#348
Een lot blikken speelgoed bestaande uit een racewagen, een kuiken en een pluizige kikker. We voegen er een Dinky Toy Ferrari aan toe.
Un lot de jouets en tôle composé d'une voiture de course, d'un poussin et d'une grenouille en peluche. Nous y ajoutons une Dinky Toy Ferrari.No longer availableDim. L: 7.5-10 cmEstimate: € 30 / 35 -
#334
Een lot meetinstrumenten en experimenten (o.a. maagdenburger halve bollen) en een verrekijker.
Lot d'instruments de mesure et d'expériences (y compris les hémisphères de Magdenburg) et une longue vue.No longer availableDim. H: 3-25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#322
“Etudes pour violon”, gemengde techniek op papier, Gesigneerd.
« Etudes pour violon », techniques mixtes sur papier, signées.No longer availableDim. 50x70 cmEstimate: € 50 / 70 -
#291
Een paar zeshoekige porseleinen jardinières met blauw-witte decors en met onderschalen.
Paire de jardinières hexagonales en porcelaine à décors et socles bleus et blancs.No longer availableDim. h: 15 cm Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60