Miroir en bois doré de style Louis-Philippe. Belle couronne au sommet avec motif fruité et floral.
Dim. 155 x 89 cm
SKU: 3101230092.
Category: Spiegel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 200 / 250

  • #586

    Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.
    Dim. 160 x 140 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232

    Un miroir en chêne de style Renaissance. Décoré de colonnes torses et de têtes de lion au sommet.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    Een notenhouten schouwspiegel met een rocaille in de kuif.

    Un miroir de cheminée en noyer avec une rocaille dans la coiffe.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #615

    Un mortier en bronze et un chaudron à trois pieds en fonte. XVIIIème siècle.
    Dim. H: 10-20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Un vase en porcelaine de Chine famille verte, représentant des personnages dans des paysages. Marque Kangxi en double cercle en bas.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #421

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64
    K. Van Delm

    "Vue de la ferme d'hiver avec saules têtards." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434
    Lode Claes

    "Paysage rivière et arbres", huile sur toile, signée et datée 1943.
    Dim. h44cm x 35,5cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #290

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #127
    Delvaux

    Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.

    Grand sac à bandoulière Delvaux, exclusif, cuir noir avec finition rouge.
    Dim. L: 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #457

    Dim. h36cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #543

    Murano vaas, polychroom gekleurd, vloeiend decor.

    Vase de Murano, multicolore, décor fluide.
    Dim. h 37 x b 10 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #392

    "Dame à la capuche" peinture huile sur panneau, signature possible derrière le cadre.
    Dim. h21,5cm x 18,5cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107
    Vic Gentils

    Triptiek van brons, genummerd 173/197, gesigneerd.

    Triptyque en bronze, numéroté 173/197, signé.
    Dim. 23x12.5 cm
    Estimate: € 175 / 225

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00