• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
Dim. 180 x 115 cm
SKU: 2809210214.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 200 / 240

  • #224
    Achille Kas
    Period: 1861 - 1927

    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #557

    Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.

    Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 18,5 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten sokkel.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #573

    Een zwartgepatineerde aardewerken olifant.

    Un éléphant en faïence patinée noire.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #555

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Een geweven rond vloerkleed met rozendecor.

    Un tapis rond tissé à décor de roses.
    Dim. Ø: 182 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Paysage; Berger avec troupeau (X2). Trois huiles sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 15 x 25; 22 x 32 & 2( x 35 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00