Een vergulde spiegel in Louis-Philippestijl.

Miroir doré de style Louis-Philippe.
Dim. 140 x 90 cm
SKU: 1312220204.
Category: Spiegel.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #204
Estimate: € 160 / 180

  • #667
    Hector St-Sauveur

    « Châteaux de France, Région de la Loire. Extérieurs et intérieurs ». Éd. Massin Paris, 1926. Une collection de photographies in-folio.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #221

    Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).

    Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #91

    "L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #641
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé à surfaces doublées rouges. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé rouge à côtes torsadées. Marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548
    Val Saint-Lambert

    Un vase Art Déco en cristal marqué VSL 1925 et numéroté 140/300.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #135

    Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.
    Dim. 74 x 228 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #457

    Trois plats divers en poterie chinoise à décor bleu et rouge rouille. Dégâts mineurs (cheveux) et usure.
    Dim. Ø 13 à 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Thaïse basreliëf met dansende shiva.

    Bas-relief thaïlandais avec Shiva dansant.
    Dim. 152 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #549
    Gaston Relens

    "Vue du village avec église et rivière." Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre de l'artiste.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #211

    Une cheminée Art Déco en trois parties en pierre naturelle et marbre avec des oiseaux en régule. Mouvement remplacé par un mécanisme à piles.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00