#667Hector St-Sauveur
« Châteaux de France, Région de la Loire. Extérieurs et intérieurs ». Éd. Massin Paris, 1926. Une collection de photographies in-folio.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 30/40
#602Godelieva Vleeschouwers
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#428
Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.
#69
#221
Een klokstelletje van verguld brons en albast in Charles X-stijl. De pendule versierd met een jonge vrouw, die een bloemenkrans krijgt aangereikt door een engeltje. Vergezeld van twee kandelaars met twee lichtpunten (één arm opnieuw te bevestigen).
Garniture de style Charles X en bronze doré et albâtre. La pendule ornée d'une jeune femme, qui est présentée avec une guirlande de fleurs par un ange. Accompagné de deux bougeoirs à deux points lumineux (un bras à refixer).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 300/400 -
#485
#147Royal Dux
Un beau groupe coloré représentant un garçon de ferme avec une vache et un taureau. Marqué en bas avec le triangle rose.No longer availableDim. 27 x 39 x 24 cmEstimate: € 400/600 -
Série de dix verres à whisky en cristal incolore, facettés et décorés de motifs animaliers gravés.No longer availableDim. H: 9 cmEstimate: € 100/150 -
Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.
#134
« Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.No longer availableDim. 78 x 63 cmEstimate: € 120/200 -
#321
Een paar messingen kandelaars.
#241
Een goudgekleurde zamakken pendule met romantisch tafereel. Met slinger.
Une horloge en régule couleur or avec une scène romantique. Avec pendule.No longer availableDim. 30 x 52 cmEstimate: € 80/100