Een vergulde spiegel met kroon en geslepen glas.

Miroir doré couronné et au verre taillé.
Dim. h 164 x 90 cm
SKU: 1403170164.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 200 / 220

  • #384

    Een vergulde wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir doré de style baroque.
    Dim. 97 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344

    Miroir en bois doré et patiné blanc de style Empire. Décoré d’un bouquet de fleurs.
    Dim. 124 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #403

    Deux plaquettes en verre satiné, style Art Nouveau. Deux décors identiques dont une en blanc, l’autre en rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Een paar kindjes van meerkleurig Chinees porselein.

    Paire de petits enfants en porcelaine de Chine polychrome.
    Estimate: € 350 / 400
  • #570

    Deux colliers sertis de pierres fines dont un aux boucles d’oreilles et bracelet assortis.
    Estimate: € 50 / 100
  • #1063

    Verzilverd olie-en azijnstel, gemonteerd als lamp.

    Huilier-vinaigrier en métal argenté, monté en lampe, les carafons remplacés par des petits vases en verre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #282

    Paravent laqué gris et blanc à trois panneaux décorés de personnages romantiques dans un paysage.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Een grote en een kleine Aziatische doos.

    Une grande et une petite boîte asiatiques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #845

    Deux pieds de lampes et une applique en régule à patine brune dont un en forme de chevalier, un en forme de dame jouant la harpe et tenant un oiseau, la dernière en forme d’angelot.
    Dim. h: 43 - 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15
    Dupont

    Allumeur en métal argenté. Nous ajoutons un plus petit allumeur de la marque Zaima.
    Estimate: € 30 / 40
  • #886

    Een violontafel van gesculpteerd en deels zwartgelakt notenhout.

    Table violon en noyer sculpté et partiellement noirci.
    Dim. 122 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #621

    Een paar wierookbranders van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Encensoir en porcelaine monochrome blanche de Chine.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Paire de coffrets à bijoux, une plaquette de jade ajourée dans le couvercle, finitions en cuivre.
    Dim. b: 23 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00