Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
Dim. 68 x 45 cm
SKU: 2408210299.
Categories: Hout, Spiegel.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 80 / 100

  • #189

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #464

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #462

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    “De Neus”. Une tête sculptée d'après la célèbre marionnette d'Anvers. Monogrammée et numérotée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #179
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #382

    Paysage. Aquarelle sur panneau. Signé Diesner '90
    Dim. 13,5 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00