Een vergulde wandspiegel in barokke stijl.

Miroir doré de style baroque.
Dim. 97 x 67 cm
SKU: 1403170384.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 30 / 40

  • #164

    Een vergulde spiegel met kroon en geslepen glas.

    Miroir doré couronné et au verre taillé.
    Dim. h 164 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #344

    Miroir en bois doré et patiné blanc de style Empire. Décoré d’un bouquet de fleurs.
    Dim. 124 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #1025

    Een paar fotolijsten van glas en messing, bovenaan versierd met een strik.

    Quelques cadres photos en laiton et verre, décoré avec un noeud.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Een lot van vier verschillende vazen van gesatineerd glas met reliëfdecors.

    Un lot de quatre vases en verre satiné, décor en relief.
    Estimate: € 60 / 100
  • #961

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Petit éléphant stylisé en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #110
    Omega Seamaster Quartz

    Een herenhorloge van roestvrij staal en verguld metaal.

    Montre homme en acier inoxydable et doré.
    Estimate: € 200 / 300
  • #811

    Een houten doosje met verzilverd handvat. Tijdperk art deco.

    Petite boîte en bois à anse en métal argenté. Période Art Déco.
    Estimate: € 30 / 50
  • #34
    Eric De Vree
    Period: °1966

    “Nature morte avec fruits, cruche et vin”. Signée et datée ‘90.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #820

    Ensemble de biscuits polychromes comprenant deux jardinières aux personnages de qualité, un buste de dame et deux fillettes.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410
    Lima

    Onze colliers multicolores aux pendentifs en forme d’animaux et d’insectes. Artesania Mujer Matsigenka.
    Estimate: € 30 / 50
  • #901
    V. Tiranti

    Een buste van albast, gesigneerd en gemerkt.

    Buste en albâtre. Signé et avec marque.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Lot de trois assiettes asiatiques en porcelaine polychrome dont deux chinoises du XIXe siècle et une de Kutani.
    Dim. Ø: 12 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1076

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil cabriolet en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Bague en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une améthyste centrale de ± 5,50 ct.
    Dim. 8,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00