#423
Een vaas van rood Muranoglas.
#290
Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.No longer availableDim. 6,39 gEstimate: € 150/200 -
#3
Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 30/50 -
#35
Een paar 18 K geelgouden trouwring.
#694
Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#547
Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.No longer availableDim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cmEstimate: € 200/300 -
#83
Een paar achtkantige strooibussen in Régencestijl met gegraveerde buiken. Gemerkt 800/1000.
#232Alfred DuquennePeriod: 1874 - 1950
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 85 x 70 cmEstimate: € 80/120 -
#644
Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.
#337Steiff
Een pluchen pinguïn.
Un pingouin en peluche.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40/45 -
#311Almazan
Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.
#631
Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60/100