Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
Dim. Ø 116
SKU: 2909200763.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 180 / 240

  • #308

    Een lampenvoet van blauw en wit Italiaans aardewerk.

    Pied de lampe en faïence italienne bleue et blanche.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Een groen marmeren zuiltje.

    Colonnette en marbre vert.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Chaîne en or blanc 18 K et son pendentif serti d’un diamant taillé en marquise et un brillant ayant un poids total de +- 0,60 ct, ainsi qu’une émeraude de +- 3 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #735

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #771

    Flasque en verre du XIXe siècle, recouvert de cuir. Nous ajoutons trois cravaches ancienne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme de Bouddha serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #779

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #729
    Rein

    “Cubes”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1-02.
    Dim. 70 x 70cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00