Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
Dim. 114 x 94 cm
SKU: 2710200736.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #736
Estimate: € 120 / 180

  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met munten. Mexicano 1865. 1 Peso.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec pièces. Mexicano 1865. 1 Peso.
    Dim. 2,17
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    “Terugkeer van het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Retour du champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #725
    Mori

    Een handgeknoopt wollen Bochara-lopertje.

    Petit couloir en laine noué main. Motif Bochara.
    Dim. 299 x 84 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #540

    Une paire de tables d'appoint rondes de style Empire avec des garnitures en bronze doré et des tablettes en marbre blanc.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #468

    Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.

    Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.
    Dim. h: 10, 11 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een notenhouten salontafeltje met glazen blad.

    Table de salon en noyer à tablette en verre.
    Dim. 59 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00