Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
Dim. 114 x 94 cm
SKU: 2710200736.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #736
Estimate: € 120 / 180

  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Twee iconen: Christus Pantocrator en de Aartsengel Michael. Recent werk.

    Deux icônes: le Christ Pantocrator et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 11,06 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #407

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #686
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00