• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
Dim. 114 x 94 cm
SKU: 2710200736.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #736
Estimate: € 120 / 180

  • #593

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #554
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Fermes en Campine”. Huile sur toile. Signée. Petites perforations.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161

    Dante . Une sculpture en albâtre sculpté sur un piédestal. Restaurée et patinée.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00