Een verlengbare ovale tafel.

Een verlengbare ovale tafel.

Table ovale à allonges.
Dim. 92 x 110 cm
SKU: 2508200694.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 90 / 120

  • #304
    A. Van de Velde

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée. Sans cadre.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een wandspiegel met gestoken lijst in barokke stijl.

    Miroir à cadre sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #436

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #396

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #691

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Een 14 karaats geel gouden gegraveerde cachetring met initialen.

    Bague cachet en or jaune 14 K aux initiales et décoration gravés.
    Dim. 12,19 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #257
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas.

    Sac d’épaule en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #445

    Lot de cartes postales, d’images diverses, ainsi qu’une facsimile du Flämischer Kalender, 48 chromos “Voir et savoir par Hergé”, dans 8 banderoles (sans point) etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #135

    Pendentif en or jaune 14 K avec chaîne et boucles d’oreilles et bague assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #531

    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #334
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00