#785
Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.
#212
#359
“Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).No longer availableEstimate: € 100 / 180 -
#134Piet Mees
#468
Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.
#621
Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
#619
“Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.No longer availableDim. 36,5 x 49 cmEstimate: € 200 / 300 -
#165
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale turkoois.
Bague en or jaune 18 K sertie d’une turquoise centrale.No longer availableDim. 6,10 gEstimate: € 200 / 250 -
#632
Een ronde bronzen hanglantaarn.
#629
”Portrait d’une personnalité noble”. Une gouache chinoise sur soie.No longer availableDim. 90 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#84
#201Emile PicaultPeriod: 1833 - 1915
“Le Minérai”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
“Le Minéral”. Sculpture en bronze. Signée.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 800 / 1000