Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
Dim. 133 x 106 cm
SKU: 3101230310.
Category: Meubel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 60 / 100

  • #476

    Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.

    Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.
    Dim. h 58,5 x Ø 59,5 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #346

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #196

    Un meuble en noyer exprès. Au bas deux portes avec cassettes sous deux tiroirs et le design avec une porte vitrée et un miroir.
    Dim. 130x60x240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Secrétaire à abattant en chêne de style anglais. Quatre tiroirs en partie basse, des casiers de rangement derrière l'abattant avec une petite porte centrale.
    Dim. h103 x b66 x d44
    Estimate: € 50 / 100
  • #689

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Armoire à deux portes en chêne. Belles portes à panneaux avec moulures baroques. Allemagne, début XIXème siècle.
    Dim. 195x62x200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Feuille de marbre. Début XXème (tablette cassée).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Tafeltje met 2 laden in de gordel.

    Table avec 2 tiroirs en ceinture.
    Dim. 102x52x74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Hoge houten krantenstandaard met 5 houders op draaistuk, onderaan 3 poten.

    Porte-journaux haut en bois avec 5 supports sur pivot, 3 pieds en bas.
    Dim. h 166,5 x b 59 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #156

    Une grande armoire à deux portes en noyer et ronce. Style Louis XV, XIXe siècle.
    Dim. 231 x 165 x 66cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Metalen vintage gynaecologiebank, verstelbaar.

    Divan de gynécologie vintage en métal, réglable.
    Dim. h83 x l182 x b49,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Dim. H: 93-95 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #296

    Petit coffre à linge en chêne à deux panneaux moulurés. XIXème siècle.
    Dim. h47 x b81 x l42
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    4 antiek gesculpteerde stoelen, met gecanneerde rug en zit. 19e eeuws.

    4 chaises antiques sculptées, à dossier et assise cannelés. 19ème siècle.
    Dim. h112cm x b45cm x d42,5cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #506

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #566

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #582
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Moeder met kind”, olieverf op doek, gesigneerd.

    "Mère à l'enfant", huile sur toile, signée.
    Dim. h38,5cm x 51cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #108

    Une coupe en cuivre richement décorée avec putto sur le couvercle. Avec poignées en forme de vigne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #429

    Een paar Japanse gekleurde houtdrukken. Eén met barst door het midden.

    Une paire de gravures sur bois colorées japonaises. Une avec une fissure au milieu.
    Dim. 34 x 23 cm x 2
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Horloge de vestibule. Cadran en cuivre jaune marqué Thomas Willson, Dunstable. XIXème siècle.
    Dim. H: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #88

    Twee albums met Belgische eerstedaguitgaven, 186 stuks.

    Deux albums aux éditions premier jour belges, 186 pièces.
    Estimate: € 220 / 260
  • #135
    Henri Schouten

    “Ezel in de stal met kippen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Âne dans l'étable avec des poulets." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 67 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #686

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #464
    Beniti Cornelis
    Period: 1946-2017

    « Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.
    Dim. h72,5cm x b55cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #158
    Victor Paillard & Romain, Paris

    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #314

    Une horloge dans un boîtier en pin avec une façade en noyer. Cadran peint (patiné) avec chiffres romains et chiffres arabes rouges jusqu'à 24. Pendule au mercure. Complet avec clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00