Dim. 160 (300 verlengd) x 100 cm
SKU: 2410170256.
Category: Meubel.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #256
Estimate: € 200 / 240

  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #843

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #624
    Hilde Hendrickx

    “Vase à fleurs “ & “Etang”. Techniques mixtes sur papier. Tout deux signées.
    Dim. 24 x 16 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495
    Leopold Van Esbroeck

    “Zittende vrouw.” Een beeld van gesculpteerd notenhout.

    “Femme assise”. Une statue en noyer sculpté.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #121

    Une paire de vases en porcelaine avec décor d’oiseaux. Delft, XVIIIième siècle. Petites restaurations aux bords.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #325

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een turkooiscabochon van ± 12 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et une turquoise cabochon de ± 12 ct.
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #807

    Estimate: € 50 / 60
  • #833

    M. DUPIN, OEuvres de Pothier, Paris, 1825, 11 delen. Recente rode banden.

    Estimate: € 600 / 800
  • #412
    Dirk Baksteen

    “Zicht met molen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage et moulin”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 10 x 12,5 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #315

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Une paire de boucles d’oreille en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et deux saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #8

    Drie oude blikken dozen.

    Trois anciennes boîtes en tôle.
    Dim. l: 18 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #244
    Marie Michel Henry

    “Stilleven met pioenen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte, pivoines”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00