Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.
Dim. 77 X 140 X 99 cm
SKU: 2408210196.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 100 / 120

  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Een sobere grenenhouten boekenkast met vijf legplanken.

    Une bibliothèque sobre en pin avec cinq étagères.
    Dim. 195 x 91 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268
    Baby

    Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.

    Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
    Dim. h: 32 cm (projector)
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Une broche en or jaune 18K en forme de branche fleurie, ornée d'une perle.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #662

    “Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.

    Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    L. Klinkenberg

    “Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #169
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #486
    Hereke

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00