Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
Dim. H: 20 cm
SKU: 1312220393.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 60 / 100

  • #133

    Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.

    Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.
    Dim. 760 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #69

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #554
    Leonor Fini

    “Meisje met kat”. Zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Fille et chat”. Sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #428

    Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine. Avec socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232
    Gauwebergen

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage aux bords de la Lys". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #120
    Chopard

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de trois diamants. “Happy Diamond”. Numéroté et signé.
    Dim. 11,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #548
    Val Saint-Lambert

    Un vase Art Déco en cristal marqué VSL 1925 et numéroté 140/300.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #51

    Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #386

    Une table basse vintage rectangulaire en bois clair. Quatre pieds avec entretoise en H. Scandinavie, années cinquante.
    Dim. 50 x 149 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #537

    Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00