#355
Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160 -
#20
Een art deco vaas van Booms glas.
Vase art déco en verre de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 29 cmEstimate: € 240 / 360 -
#195
Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#281V. Tsepov
“Vue sur la Fontanka à St. Petersbourg”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#200
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#194
Een Chinees avondtasje, versierd met kraaltjes.
Sac de soir chinois décoré de petites perles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#50
Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.
Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 cmEstimate: € 120 / 180 -
#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300 / 400 -
#118
Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.
#219
Lot varié comprenant un pot en grès, deux assiettes anglaises, un vase en bleu cobalt et un objet d’art en plâtre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 10 / 12