Lot de métal argenté comprenant un étui contenant six cuillères et six fourchettes, un candélabre et une ramasse miettes. Nous ajoutons six petites fourchettes aux manches en argent dans un étui et une verseuse couverte en étain.No longer availableEstimate: € 30 / 40
#758Sitzendorf“Napoleon”. Een beeld van meerkleurig porselein. Achteraan gemerkt.
“Napoléon”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque au dos.No longer availableDim. H: 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#682Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000“Antwerpen vanaf de Schelde”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.
#772Vier kleine iconen en een triptiek. Recent werk.
#562Een Chinese balustervaas van meerkleurig porselein met een meerkleurig en verguld decor van personages en bloemen.
Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 100 -
#43Een juwelendoosje van meerkleurig porselein, het deksel getooid met een dame met bal. Onderaan genummerd.
Boîte à bijoux art déco en porcelaine polychrome. Couvercle surmonté d’une femme au ballon. Numéro sous la base.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#110Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband.
Un bracelet à maillons tissés en or jaune 18 ct .No longer availableDim. 62,35 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#761“Dierentemmer”. Een spekstenen beeldje. China.
#212Charles Van RoosePeriod: 1883-1960“Stilleven met pioenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux pivoines”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 81 cmEstimate: € 550 / 600