Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote messen, lepels en vorken, dessertlepels en -vorken (twaa vorkjes manco), een slabestek, een serveerlepel, een sauslepel en een taartschep. Kleine messen, lepels en vorken manco. In menagère.
Christofle

Couvert en métal argenté pour douze personnes, comprenant des grands couteaux, cuillères et fourchettes, des cuillères et des fourchettes à dessert (deux fourchettes manquantes), un couvert à salade, une cuillère de service, une cuillère à sauce et une pelle à tarte. Petits couteaux, cuillères et fourchettes manquent. Dans une ménagère.
SKU: 2908170308.
Category: Verzilverd.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 80 / 140

  • #33

    Lot d’argenterie de table dont 12 porte-couteaux en métal argenté en forme de chiens, une pince à sucre en forme d’oiseau, un tire-bouchon, un rond de serviette en argent et un autre en métal argenté, ainsi que trois salières aux couvercles en argent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #333

    Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een etui met zes lepels en zes vorken, een kandelaar en een stofblikje. We voegen er zes vorkjes met zilveren handvatten in etui en een tinnen klepkannetje aan toe.

    Lot de métal argenté comprenant un étui contenant six cuillères et six fourchettes, un candélabre et une ramasse miettes. Nous ajoutons six petites fourchettes aux manches en argent dans un étui et une verseuse couverte en étain.
    Estimate: € 30 / 40

  • #137

    Pendule en bronze doré sur base en onyx. Richement décorée de scènes classiques en relief et surmontée d’un dompteur de deux chevaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #758
    Sitzendorf

    “Napoléon”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque au dos.
    Dim. H: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #772

    Vier kleine iconen en een triptiek. Recent werk.

    Quatre petites icônes et un triptyque. Travail récent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #562

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Boîte à bijoux art déco en porcelaine polychrome. Couvercle surmonté d’une femme au ballon. Numéro sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #470

    Un petit lustre style Art Déco en métal chromé à cinq bras avec abats jours en verre hexagonales.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Trois différents napperons et serviettes assorties et une grande nappe aux broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband.

    Un bracelet à maillons tissés en or jaune 18 ct .
    Dim. 62,35 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #761

    “Dierentemmer”. Een spekstenen beeldje. China.

    “Dompteur d’animaux”. Une statue en pierre de lard. Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659
    Reno

    “Trilogie A,B et C”. Trois oeuvres modernes. Huile sur toile. Signées et datées 2010.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    Charles Van Roose
    Period: 1883-1960

    “Stilleven met pioenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pivoines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00