Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.
SKU: 2909200068.
Category: Paneel.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 40 / 60

  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Ruhi

    “Fileurs”. Huile sur carton. Signé et daté 1957. Ecole turque.
    Dim. 53 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #302

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #443
    Jos Wils
    Period: Borgerhout, 1909 - 1989

    “Paysage hivernal aux saules”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘82.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Victor De Buck
    Period: 1855 - 1914

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689
    A.C. Prévot

    “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Signé et daté 1962.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #829
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Zeilschepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #484
    Cornelis

    “Jeunes femmes”. Huile sur papier. Signé et daté ‘64.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Charly Léonard
    Period: 1894 - 1953

    “Vue du port de Guetaria en Espagne”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #561

    Grand netsuké en ivoire sculpté en forme d’aigle sur un crapaud. Signé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #346

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une perle centrale et de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #624

    Shako d’officier de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #130

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,60 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #184
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “L’Eglise Notre-Dame à Rupelmonde le jour du marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Garniture à condiments en argent 800/1000 et cristal taillé comprenant moutardier couvert avec cuillère et deux salières.
    Estimate: € 100 / 150
  • #421

    Clairon belge et livre “De Last Post. 30.000 maal hulde aan de gesneuvelden van de Eerste Wereldoorlog”. Ed. Lannoo, 2014.
    Estimate: € 50 / 60
  • #307
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #244

    Console rococo doré à tablette en marbre rose et miroirs à trois ventaux.
    Dim. 85 x 165 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #96

    Een mooi versierde Zaanse klok. Met gewichten.

    Pendule murale dite Zaanse klok, travail récent mais joliment décorée. Avec poids.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00