Een verzilverd metalen komfoor. Engels werk.

Réchaud en métal argenté. Travail anglais.
Dim. h: 38 cm
SKU: 1403170833.
Category: Verzilverd.
Auction day: 16 March 2017 19:00
Catalogue #833
Estimate: € 30 / 50

  • #433

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté dont une paire en forme de colonnettes en imitation de marbre, les deux autres montés en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Une théière en porcelaine chinoise et cuivre argenté en forme de potiron, décor multicolore sur fond rouge, avec couvercle surmonté d’un singe.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #987

    Een eivormige boterpot van verzilverd metaal. Met botermesje.

    Beurrier ovoïde en métal argenté avec couteau à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #991

    Milieu de table au pied en métal argenté à coupe en cristal et vase flûté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #937

    Suite de six couteaux et fourchettes à dessert en métal argenté aux manches en nacre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1065
    Wiskemann

    Grand lot de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé sur plateau, deux plateaux ovales, un shaker, une coupe et un plat à caviar.
    Dim. H: 46, 45,5 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #895

    Een zwaan van verzilverd metaal met bergkristal.

    Cygne en métal argenté et cristal de roche.
    Estimate: € 30 / 50

  • #464

    Flacon à parfum chinois en corne et ivoire décoré d’un oiseau. Cuillère en ivoire, bouchon en jade. Signé.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #873

    Mule de style Louis XV en bronze sur base en marbre. Fin du XIXe siècle.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #923

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. Riza argentée et partiellement émaillée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #300

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude central de ± 4 ct.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #830

    Trois lampes et une applique en bronze doré, chaque fois ornée d’un angelot ou d’un putto. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #495
    India

    Twee verschillende halssnoeren van zilver en half edelstenen.

    Deux colliers en argent aux pierres précieuses.
    Dim. 184,93 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Een dubbel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une sculpture ancestrale double face en bois. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #197

    Buste d’une fille au chapeau fleuri. Plâtre à la patine foncée. D’après Auguste Rodin. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #746

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 270 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615
    India

    Un collier et pendentif et bracelet Shia et une épingle en argent.
    Dim. 77,46 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #857

    Un petit vase décoratif, monochrome blanc et monture cuivré. marqué en dessous. Probablement Sèvres, XIXième.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00